В Нарьян-Маре определят места для накопления мусора

15:26, 24 декабря 2019

Нарьян-Мар продолжает готовиться к переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Для сбора мусора с многоквартирных домов, организаций, учреждений и частного сектора в городе необходимо подготовить площадки для контейнеров. Они будут обустраиваться по заявлению от физических и юридических лиц.

Накануне глава Нарьян-Мара подписал Постановление об утверждении форм заявок о согласовании создания места/площадки накопления ТКО и включения их в соответствующий реестр. Заявления подаются в адрес администрации города.

К заявлению необходимо приложить:

• документы, подтверждающие статус заявителя в зависимости от статуса заявителя;
• схему территориального размещения площадки накопления ТКО на карте масштаба 1:2000 с указанием расстояния до ближайших зданий, строений, сооружений;
• для юрлиц и ИП: действующие договоры управления многоквартирным домом и/или договоры оказания услуг и/или выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

С Постановлением городской администрации и формой заявок можно ознакомиться в прикрепленных файлах.

Сферы:    ЖКХ