Управление жилищно-коммунального хозяйства

Местонахождение управления: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 11.

Почтовый адрес: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12.

Электронный адрес:  gkh@adm-nmar.ru

Контактные телефоны:

начальник управления - Терентьева Елена Александровна, телефон: 8 (818-53) 4-92-46

Отдел ремонта и коммунального хозяйства, телефон 8 (818-53) 4-58-97

Отдел ЖКХ, дорожного хозяйства и благоустройства, телефон 8 (818-53) 4-21-50

Отдел муниципального контроля, телефон: 8 (818-53) 4-99-70, 8-981-556-84-11

e-mail: munkontr@adm-nmar.ru

График работы: ежедневно, кроме субботы и воскресенья, праздничных дней, с 8.30 до 17.30. Перерыв с 12.30 до 13.30.

Прием Заявителей в управлении: в соответствии с графиком работы

Положение об управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар"

Положение об отделах управления  жилищно-коммунального хозяйства Администрации муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар"

Полномочия Управления

Управление в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие полномочия:

1.  Реализует политику в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства на территории муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

2.  Участвует в разработке и реализации целевых программ развития муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" (далее – город), содержащих вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания.

3.  Обеспечивает организацию в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведение, снабжение населения топливом.

4.  Участвует в разработке и реализации целевых программ развития города, перспективных и текущих планов строительства, реконструкции и ремонта муниципальных объектов городского хозяйства.

5.  Формирует планы строительства и капитального ремонта жилищного фонда.

6.  Организует и контролирует проведение мероприятий по подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему периоду.

7.  Организует взаимодействие с организациями, осуществляющими обслуживание жилищного фонда.

8.  Организует работу межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов пригодности (непригодности) жилых помещений для проживания  и признания многоквартирного дома аварийным.

9.  Анализирует состояние инженерных коммуникаций, источников теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения.

10.  Организует проведение работ по уборке, санитарному содержанию, благоустройству и озеленению городских территорий.

11.  Разрабатывает проекты муниципальных нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

12.  Осуществляет контроль над соблюдением нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания населения.

13.  Готовит предложения по вовлечению в инвестиционный процесс временно приостановленных и законсервированных строек и объектов, находящихся в муниципальной собственности.

14.  Изучает передовой опыт управления городским хозяйством, готовит предложения по совершенствованию его структуры, договорных отношений в этой области.

15.  Проводит анализ состояния и тенденций развития прогрессивных архитектурно-строительных систем, внедрения прогрессивных строительных проектных решений.

16.  Выдает листы согласования и ордера на проведение земляных работ и осуществляет контроль за их выполнением.

17.  Участвует в мероприятиях по проведению работ по обновлению топографической съемки местности территории города с целью получения информации соответствия застроенных участков материалам территориального планирования и анализа градостроительной ситуации.

18.  Ведет прием граждан, рассматривает жалобы, заявления  и предложения, поступившие от них по направлениям деятельности Управления.

19.  Готовит отчеты о результатах деятельности Управления в порядке  и сроки, установленные Администрацией муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

20.  Осуществляет иные полномочия, направленные на решение основных задач и функций Управления.

21.  Участвует в работе комиссии по топонимике, увековечиванию памяти выдающихся событий, личностей и городской символике муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

22.  Ведет работу по присвоению, изменению и аннулированию адресов на территории муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

23.  Осуществляет контроль за содержанием и ремонтом муниципальных автомобильных дорог, расположенных на территории муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

24.  Оказывает муниципальную услугу "Согласование переустройства и (или) перепланировки жилых помещений".

25.  Оказывает муниципальную услугу "Перевод жилого помещения  в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение".

Управление для решения стоящих перед ним задач и возложенных функций имеет право:

1.  Запрашивать и получать от структурных подразделений Администрации города Нарьян-Мара, муниципальных унитарных предприятий и учреждений необходимую информацию для выполнения функций, возложенных на Управление.

2.  Проводить совещания с руководителями муниципальных унитарных предприятий, представителями структурных подразделений Администрации города Нарьян-Мара по вопросам, связанным с выполнением возложенных на Управление функций.