Глава Нарьян-Мара обсудил с председателем Совета ветеранов Печорского лесозавода дальнейшее благоустройство парка

11:36, 18 августа 2021

В мэрии прошла встреча главы Нарьян-Мара Олега Белака с председателем Совета ветеранов Печорского лесозавода Ниной Васильевной Романчук.

Собеседники обсудили благоустройство единственного официального парка в городе. Олег Белак рассказал о ближайших планах, а Нина Романчук поделилась идеями и пожеланиями по дальнейшему обустройству Лесозаводского парка.

Осенью откроем памятный знак работникам предприятия, которые в годы войны ушли на фронт. Сейчас доделываем пешеходную дорожку, которая ведет к Ледовому дворцу. Также приобрели новогоднюю гирлянду, она украсит пешеходный путь в новогодние дни. С каждым годом наш парк становится уютней и радует горожан. Еще до 2017 года здесь ничего не было. Благодаря вашему неравнодушию и совместной работе мы делаем его лучше и лучше, – отметил Олег Онуфриевич.

Нина Васильевна предложила рассмотреть возможность обустройства спортивной площадки на пустыре ближе к бане, это может быть территорией для футбольного поля. Кроме этого, она внесла идею установить у памятника лесозаводчанам информационный стенд, где будут представлены исторические факты о Лесозаводе и его людях – ветеранах труда.

Глава Нарьян-Мара озвучил, что первое чтение в Государственной думе прошел законопроект об обязательном нанесении на памятники и мемориальные комплексы Великой Отечественной войны QR-кодов. С их помощью все желающие смогут узнать исторические факты и справку о памятниках Великой Отечественной войны через мобильное устройство.

Нина Романчук поделилась планами Совета ветеранов Печорского лесозавода на ближайшее время:

Мы традиционно встречаемся с ветеранами Печорского лесозавода в сентябре по случаю профессионального праздника - Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. Для нас важны эти встречи. Если эпидемиологическая обстановка в Нарьян-Маре позволит, то мы обязательно проведем и организуем встречу с ветеранами Печорского лесозавода за чашкой чая.

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"