Поддержка социально ориентированных НКО и ТОС

ИНФОРМАЦИЯ

Администрация муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» объявляет о проведении конкурса на предоставление грантов на реализацию социально значимых проектов территориальных общественных самоуправлений.

Гранты предоставляются в рамках раздела VI муниципальной программы муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» «Местное самоуправление», утвержденной постановлением Администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» от 18.11.2015 года № 1319.

Гранты предоставляются на социально значимые проекты, которые будут реализованы в текущем финансовом году, а также которые были реализованы в течение 365 календарных дней до даты подачи заявки на участие в конкурсе.

Участниками Конкурса могут быть территориальные общественные самоуправления, имеющие статус юридических лиц, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке и осуществляющие деятельность на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" в соответствии со своими учредительными документами.

Участниками Конкурса не могут быть:

-   физические лица;

-   религиозные объединения;

-   коммерческие организации;

-   государственные корпорации и компании;

-   политические партии;

-   государственные и муниципальные учреждения;

-   общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами;

-   ассоциации и союзы, созданные коммерческими организациями;

-   ТОС, нарушившие условия договора при предыдущем получении поддержки за счет средств городского бюджета (в течение трех лет с даты подачи заявления на участие в конкурсе);

-   профессиональные союзы.

Дата начала приема заявок на участие в конкурсе: 25 апреля 2018 года

Дата окончания приема заявок на участие в конкурсе: 15 мая 2018 года

Время приема заявок: с 8.30 до 17.30, перерыв с 12.30 до 13.30, кроме субботы и воскресенья.

Заявки направляются в Администрацию муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» по почте или непосредственно по адресу: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, каб. 6.

Контактный телефон (81853) 4-21-56 (Солодягин Сергей Евгеньевич).

Реестр территориальных общественных самоуправлений (ТОС), зарегистрированных на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"

Реестр социально ориентированных некоммерческих организаций - получателей поддержки, осуществляющих деятельность на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"

Муниципальные программы, направленные на поддержку общественных инициатив  и территориальных общественных самоуправлений:

Нормативно-правовые акты по  реализации программ "Поддержка общественных иннициатив" и "Местное самоуправление" (Раздел VI "Развитие и поддержка территориального общественного самоуправления"):

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВОДИМЫХ КОНКУРСАХ