Порядок поступления на муниципальную службу

Информация о кадровом обеспечении Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"

Порядок поступления граждан на муниципальную службу регламентируется Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Решением Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 24.12.2009 N 42-р "Об утверждении Положения "О муниципальной службе в муниципальном образовании "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и иными нормативными актами.

Вакантные должности муниципальной службы отсутствуют.

Квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей муниципальной службы утверждены Решением Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 30.10.2015 N 148-р "Об утверждении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

При замещении должности муниципальной службы в муниципальном образовании заключению трудового договора может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы. Порядок проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" регламентирован Решением Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" от 29.11.2007 N 240-р "Об утверждении положения "О порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар". В 2012-2015 г.г. конкурсы не проводились.

Информацию по вопросу замещения вакантных должностей в Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" можно получить в отделе муниципальной службы и кадров по адресу: 166000 г.Нарьян-Мар, ул.Ленина, д.12, каб. 5а, телефон (81853) 4-2139, e-mail: kadr@adm-nmar.ru