В микрорайоне Старый аэропорт высаживают цветы

15:39, 14 июля 2020

Территориальное общественное самоуправление «Старый аэропорт» направил грантовые средства из муниципального бюджета на благоустройство микрорайона.

В этом году общественники по итогам городского конкурса грантов в форме субсидий территориальным общественным самоуправлениям на реализацию социально значимых проектов получили грант в размере 150 тыс. рублей.

На средства гранта общественники закупили цветочную рассаду в количестве 400 штук и 20 вазонов. Арендовали спецтехнику для полива 56 деревьев, которые были посажены в микрорайоне осенью 2019 года.

За счет собственных средств ТОС приобрел грунт, дополнительную рассаду выращивают жители микрорайона. На протяжении всего лета тосовцы будут систематически поливать и ухаживать за цветами и деревьями.

Сегодня активисты начали высаживать цветы в вазонах на ограждениях вдоль дороги по улице Российская. В этом им помогают школьники и студенты, которые трудоустроены в рамках государственной программы НАО «Содействие занятости населения НАО на 2016-2020 годы» и подписанного соглашения о предоставлении трудовых мест между Центром занятости населения и ТОС «Старый аэропорт».

Школьники приступили к работе 9 июля, каждый будет работать по две недели. Всего на трудовую смену принято 16 подростков, почти все они живут в нашем микрорайоне. В их работу входит поддержание чистоты, высадка и полив цветов. С этого дня на работу вышли 10 студентов, – говорит Виктория Боброва.

Помимо этого, в ТОС «Старый аэропорт» трудоустроены дети из другого территориального общественного самоуправления Нарьян-Мара. По словам председателя ТОС, они приняли на работу детей из ТОСа «Молодежный» в связи с тем, что «Молодежный» не имеет статуса юридического лица и не может трудоустроить подростков. Поэтому в этом году подростки и студенты поддерживают чистоту на улицах Авиаторов, Швецова и Сущинского.

Сферы:    ТОС