Горожан приглашают в общественную комиссию по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Горожан приглашают в общественную комиссию по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

08:00, 1 февраля 2024
172

С 2017 года Нарьян-Мар участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Обязательное условие получения финансирования – это активное участие в нем жителей. Именно горожане предлагают территории для благоустройства, следят за работой подрядчиков, участвуют в рейтинговом голосовании.

Важным звеном в реализации проектов благоустройства является Общественная комиссия при администрации города по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

В нее входит не менее 10 и не более 15 человек. Они утверждают перечень благоустраиваемых территорий, оценивают предложения, поданные горожанами, для включения в программу, утверждают дизайн-проекты, контролируют реализацию проектов.

Горожане могут стать членами комиссии. Заявления принимаются до 21 февраля 2024 года от:

- граждан, проживающих на территории муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

- представителей органов местного самоуправления;

- политических партий и движений;

- общественных организаций.

 

Предложения принимаются в рабочие дни с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00 (пятница с 9.00 до 12.30) в городской администрации по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. им. В.И. Ленина, д. 12.

 

Комиссия формируется на основании постановления администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» от 26.06.2023 № 977 «Об утверждении правовых актов, направленных на реализацию муниципальной программы муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» «Формирование комфортной городской среды в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар».


Документы



Теги:    ФКГС
Сферы:    Общественные обсуждения