На площади Ленина появились новые жители

16:24, 23 ноября 2021
590

На площади им. В.И. Ленина появились новогодние арт-объекты в виде снеговиков. Напомним, объемные фигуры приобрел МКУ «Чистый город».

Начальник отдела благоустройства и дорожной деятельности МКУ «Чистый город» Михаил Прошутинский рассказал, что устанавливать их начали сегодня с утра. На краю площади уже смонтировали светодиодную композицию: олени, сани, медведь, чум и оленевод с собакой.

Рабочие установили снеговиков с гармошкой, метлой и с фонарем. Электрики сейчас занимаются их подключением. Композиции снеговиков обладают возможностью применения технологии дополненной реальности. Рядом с ними разместят QR-коды. Горожане смогут установить на телефон приложение, с помощью которого создадут виртуальный анимированный персонаж в режиме реального времени. Дети обрадовались новым жителям этой территории, уже в процессе установки они не проходят мимо, начали фотографироваться рядом с ними, — добавил Михаил Николаевич.

Помимо этого, в ожидании своего появления, на складе находятся две совы на велосипеде. Параллельно «Чистый город» продолжает украшать площадь Марад' сей.




Сферы:    ЖКХ