Коллективы, исполнители и художники могут представить свое творчество на фестивале в Магадане

12:25, 26 апреля 2024

«Союз городов Заполярья и Крайнего Севера» приглашает молодежь городов и районов Крайнего Севера принять участие в XIV межрегиональном фестивале детского и молодежного творчества «Сияние севера». Фестиваль пройдет с 17 июня по 23 июня 2024 года в Магадане.

На конкурсе ждут детские и молодежные творческие коллективы разных жанров (фольклорные, хоровые, инструментальные, хореографические), а также отдельных исполнителей, юных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Возраст участников — от 7 до 21 года включительно.

Состав делегации от муниципального образования не должен быть более 26 человек. Возможно увеличение численности в случае заявленного участия хора или оркестра.

Программа фестиваля предполагает проведение концертов, мастер-классов, культурно-развлекательных мероприятий и экскурсий, выставок художественных работ.

До 27 апреля 2024 года в муниципальных образованиях проводится отборочный этап участников. По его результатам от муниципальных округов в адрес Оргкомитета направляются заявки для очного участия в фестивале.

Заявки принимаются до 17 мая 2024 года в Исполнительной дирекции Союза городов Заполярья и Крайнего Севера по электронным адресам: soyuz@krayniy-sever.rufestiv-sever@rambler.ru. Форма анкеты-заявки приложена к документу (Приложение 2).

В положении о фестивале также можно ознакомиться с регламентом творческих номеров и критериями оценки работ.

Контактные телефоны:
+7-916-186-88-49 Демихова Людмила Владимировна, исполнительный директор Союза городов Заполярья и Крайнего Севера;
+7(495) 773-7987; +7-917-532-22-31 Стефанова Елена Викторовна, советник.

Фото: Дворец культуры «Арктика»

Сферы:    Культура