Сегодня в актовом зале Нарьян-Марского АТП чествовали юбиляра Петра Кузьмича Корепанова

Сегодня в актовом зале Нарьян-Марского АТП чествовали юбиляра Петра Кузьмича Корепанова

15:02, 13 декабря 2023
225

В актовом зале Нарьян-Марского АТП сегодня было многолюдно. Желающих поздравить с 70-летием Петра Кузьмина Корепанова нашлось немало.

8 декабря был его день рождения. Кроме того, в этом году у него и профессиональный юбилей: 50(!) лет общего трудового стажа. Нарьян-Марское автотранспортное предприятие стало для него на всю жизнь родным, в его трудовой книжке – это единственное постоянное место работы.

В 1973 году Петр Кузьмич закончил Горьковский автотранспортный техникум по специальности техническое обслуживание и ремонт автомобилей. И с тех пор трудится в Нарьян-Марском АТП. Прошел путь от автослесаря до начальника ремонтно-механических мастерских. Неоднократно поощрялся наградами разного уровня. Имеет почетное звание «Заслуженный работник транспорта РФ», в этом году получил государственную награду Российской Федерации «Орден Почета». В 2020 году удостоен знака отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром».

К многочисленным поздравлениям присоединился и глава Нарьян-Мара Олег Белак:
– Петр Кузьмич – настоящий человек труда. В самом правильном и почетном смысле. И это не просто определение, а заслуженное звание. Заслуженное большим трудом и наставничеством. Ваше имя известно не только в Нарьян-Маре, но и далеко за его пределами. Профессионалы такого уровня – это золотой фонд нашей страны. Желаю здоровья, новых возможностей на заслуженном отдыхе и, конечно, не забывать родное предприятие.



Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"