Глава Нарьян-Мара принял участие во встрече, организованной ВАРМСУ

11:21, 20 июня 2023
380

Накануне в ВАРМСУ (Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления) прошла встреча заместителя начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгения Грачева, начальника департамента Управления Президента РФ по внутренней политике Михаила Котлова и Сопредседателя ВАРМСУ Ирины Гусевой с представителями Советов муниципальных образований Удмуртской Республики и Ненецкого автономного округа.

Делегацию от НАО возглавил глава Нарьян-Мара Олег Белак. В ее состав вошли глава Заполярного района Виктор Ильин, руководитель Шоинского сельсовета Валентина Малыгина, а также исполнительные директора Ассоциаций Олег Лепихин и Александр Злобин.

Основная задача встречи – выстроить взаимодействие с советами муниципальных образований по решению вопросов местного значения.

Олег Белак отметил:
– Еще с первой встречи, которая состоялась в ноябре, стало понятно, что в рамках ассоциации нас ждет искреннее и интересное общение. Мы на федеральном уровне обсуждаем живые и важные проблемы, совместно ищем пути их решения. И нас не просто слышат, но и понимают.
Напомним, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) создана в 2019 году, учредителями выступили крупные и авторитетные общественные организации России. В настоящее время в состав Ассоциации входят все Советы муниципальных образований субъектов РФ, а также 13 всероссийских и межрегиональных (союзов).



Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"