Глава Нарьян-Мара подарил полезный подарок всем участникам фестиваля «Цифровое сияние»

13:53, 8 июня 2023

Сегодня в Ненецкой центральной библиотеке имени А.И. Пичкова подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью фестиваля «Цифровое сияние».

Участники Фестиваля компьютерной грамотности получили дипломы и подарки.

Стоит отметить, что все выпускники компьютерной школы – это люди высокого возраста. Большинство из участников фестиваля проходили обучение на курсах компьютерной грамотности, которые работают на базе библиотеки с 2011 года.

Работа курсов организована в рамках совместной работы с Ненецким региональным отделением «Союз пенсионеров России» при поддержке Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа.

Поздравляя победителей, глава Нарьян-Мара Олег Белак отметил:
Хочу вспомнить сегодня Римму Васильевну Костину. Именно она когда-то придумала эту школу и со свойственным ей энтузиазмом превратила идею в постоянно работающее дело. Она, безусловно, – человек-легенда. Благодаря ей работают такие полезные и важные проекты.
Олег Онуфриевич пожелал всем участникам фестиваля здоровья, чаще бывать на свежем воздухе и оптимизма:
Компьютер – это правильно и удобно, но засиживаться за ним не стоит. Лучше сходить в лес на прогулку. Поэтому дарю всем участникам фестиваля палки для скандинавской ходьбы.

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"