Олег Белак: Препятствовать решению коммунальных задач на территории Нарьян-Мара недопустимо

16:44, 18 октября 2021

На очередной еженедельной планерке глава Нарьян-Мара обсудил с руководителем ПОК и ТС ситуацию, возникшую в пятницу на территории торговый базы в микрорайоне Южный.

- Дело в том, что по территории торговой базы проходит теплотрасса. Участок земли находится в долгосрочной аренде у частного предпринимателя, а ветка теплотрассы – собственность нашего предприятия. Нам нужно было провести работы, чтобы в дальнейшем была возможность подсоединить к теплу строящийся детский садик по улице Смидовича. Когда рабочие завершили работу, обнаружили, что выезд с территории перекрыт. Нельзя было отогнать технику. Пришлось обратиться для решения проблемы в полицию, - рассказала директор ПОК и ТС Наталья Бетхер.

Олег Белак поручил юристам городской администрации подключиться к правовому разрешению ситуации, чтобы на будущее исключить возможность любого незаконного вмешательства в процесс решения коммунальных задач в городе:

- Застройка и межевание земли в центральной части Нарьян-Мара складывались десятилетиями. Большинство коммуникаций проложены еще до раздачи земли в частные руки. Коммунальная безопасность не должна зависеть от мнения одного человека, аварийная и эксплуатационная службы должны иметь доступ к коммуникациям в любое время.

Теги:    ПОК и ТС
Сферы:    ЖКХ