Временным местом работы для школьников стали ТОСы

12:26, 15 октября 2021

Этим летом подростки Нарьян-Мара получили работу через Центр занятости населения НАО в двух территориальных общественных самоуправлениях (ТОСах).

В ТОС «Старый аэропорт» с 10 июля по 31 августа трудились 26 подростков. Второй год подряд в рамках взаимодействия между ТОСами «Старый аэропорт» принимает на работу детей из ТОС «Молодежный». Ребята сажали и поливали цветы и деревья, убирали мусор на территории микрорайона и улице Авиаторов, у берегов водоемов и в лесу.

ТОС «Мирный» стал местом временной работы на каникулах для 10 подростков. Они убирали мусор на общественных территориях поселка Мирный, Лесозавод, Новый поселок, а также вдоль береговой линии.

- Трудоустройство подростков на лето – это приобщение ребят к полезному труду. Помимо получения реальных, пусть и небольших, денег, подростки приучаются к ответственности, они приобретают уверенность в собственных силах, учатся рационально проводить свое свободное летнее время, грамотно распределяя его между работой и отдыхом, - отметила председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва.

С ней согласна и руководитель ТОС «Мирный» Мария Малиновская:

- Каждый год подростки помогают сделать микрорайоны чище, красивее, уютнее. Мы благодарим ребят за проведенную работу по благоустройству города Нарьян-Мара и ждем их в следующем году.

Теги:    ТОС
Сферы:    ТОС