Любители «наскальных» каляк-маляк уже отметились и на новой детской площадке

14:18, 14 октября 2021

Не прошло и недели после открытия площадки у детского сада «Радуга», а любители оставить после себя «здесь был вася» уже изрисовали игровые элементы.

По словам рабочих «Чистого города», с «наскальными» каляками-маляками они сталкиваются на всех благоустроенных за последние годы территориях. Стоит появится в Нарьян-Маре новой скамейке, как на ней краской или маркером оставят свой след желающие все пометить.

Обращаемся к родителям детей и подростков с просьбой: объясните, пожалуйста, им, что краска не отмывается, а каракули портят внешний вид города. Кроме того, обращаем внимание горожан, что топиари, установленные на площадке, - это не игровые, а декоративные элементы. Гномик с ведром установлен не для того, чтобы его пинали, а медведица с медвежонком – не для того, что по ней лазали.

Если вы стали свидетелем ситуации, когда граждане портят муниципальное имущество, необходимо вызвать наряд полиции, позвонив по единому телефонному номеру 112. Также можно обратиться в диспетчерскую службу МКУ «Чистый город» по телефону: +7-911-652-35-56.