XXVI ежегодный межрегиональный конкурс детского изобразительного творчества Союза городов Центра и Северо-Запада России

15:04, 12 октября 2021

Администрация города Нарьян-Мара приглашает школьников принять участие в XXVI ежегодном межрегиональном конкурсе детского изобразительного творчества Союза городов Центра и Северо-Запада России.
Конкурс проводится с целью развития творческих способностей одаренных детей и молодежи в области изобразительного искусства.
В этом году темой конкурсных работ в 2021 году стало путешествие в Древнюю Русь.
Ребятам предоставлена возможность выбрать одну   из 6 предложенных тем:
- "Русская изба: внутри и снаружи";
- "Ремёсла в Древней Руси";
- "Обычаи, обряды, традиции, праздники";
- "Былины и сказания";
- "Хлеб – всему голова";
- "Иллюстрирование русской народной пословицы, потешек, поговорок".
Конкурс проводится заочно в 2 тура по трём номинациям: живописная композиция, графическая композиция, декоративная композиция. К участию приглашаются учащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств в возрасте 11-17 лет.
По итогам конкурса 17 января 2022 года планируется открытие выставки работ, номинантам в каждой возрастной категории будут вручаться дипломы и специальные призы.
Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 15 ноября 2021 года направить   заявку, оформленную в соответствии с требованиями, указанными в положении  о Конкурсе, фотографии работ в электронном виде, а также согласие родителей  на обработку персональных данных несовершеннолетнего ребёнка.
Контактное лицо: Горячева Ольга Юрьевна, заместитель директора по УВР МБУ ДО «Коряжемская детская школа искусств» - раб.тел. 8-(81850) 3-36-70; e-mail: dshikoryazhma@mail.ru

Теги: