В городской администрации приступили к финальным обсуждениям проекта бюджета на 2022 год

14:44, 7 октября 2021

В администрации Нарьн-Мара ведется работа по разработке проекта городского бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Напомним, подготовка к формированию бюджета на следующий год начинается в мае текущего года. В ноябре проект документа выносится на публичные слушания с целью выяснения и учёта мнения населения города. Последний этап – принятие документа депутатами городского совета.

Как отметили в управлении финансов муниципалитета, определены основные бюджетные приоритеты на очередной финансовый год и плановый период. Традиционно формируется городской бюджет по программному принципу. Приоритетными направлениями является содержание городского хозяйства, поддержка предпринимательства и общественных инициатив, формирование комфортной городской среды.

Прогнозные показатели налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов составляют:

– на 2022 год – 680,7 млн рублей;

– на 2023 год – 595,6 млн рублей;

– на 2024 год – 596 млн рублей.

Как отметил на совещании глава Нарьян-Мара Олег Белак, основной и незыблемый постулат при формировании бюджета – это эффективная работа каждого рубля.

В последние годы бюджет был, есть и будет бюджетом развития. Для нас это принципиально важно в бюджетной политике муниципалитета, - добавил он.

Сферы:    Экономика