У дома №37 по улице Ленина устанавливают еще один заглубленный контейнер

15:18, 6 октября 2021

Сегодня рабочие «Чистого города» в районе дома №37 по улице Ленина завершают установку дополнительного заглубленного мусорного контейнера. Здесь в 2018 году были установлены два заглубленных бака для сбора ТКО, но, как показал мониторинг наполняемости, объем отходов на этой площадке значительно увеличился.

Это последний, из 9 установленных за это лето современных емкостей для сбора мусора. Обновлены площадки в районе дома №10 по улице Выучейского, по улице имени профессора Г.А. Чернова, у дома № 19 и 31а по улице Ленина. Определяя места для установки новых мусорных баков, учитывали возможность удобного и безопасного подъезда мусоровоза, а также количество жильцов.

Впервые заглубленные контейнеры были установлены в 2018 году. За время эксплуатации они хорошо себя зарекомендовали. На сегодняшний день на территории города 167 площадок для сбора ТКО, из них обновили и переоборудовали под заглубленные емкости 16 площадок.

Сферы:    ЖКХ