ТОСы Нарьян-Мара присоединились к эстафете добра в НАО

12:10, 4 октября 2021

Территориальные общественные самоуправления присоединились к эстафете добрых дел в рамках тематического Года в Ненецком автономном округе. Напомним, Нарьян-Мара принял эстафету добрых дел от поселка Искателей 19 сентября.

Представители ТОС «Захребетное» собрали средства для приобретения канцелярских товаров. Принадлежности передали многодетной маме, которая одна воспитывает четверых детей.

1 октября жители микрорайона Сахалин посвятили свое время доброму делу: вышли на субботник, привели в порядок территорию у Центра для горожан. С клумб убрали цветы, покосили траву и пересадили сирень.
Кроме этого, на следующий день они собрались, чтобы отметить 15-летний юбилей клуба «Рябинушка». В этот день активистов клуба поощрили благодарственными письмами горсовета. ТОС «Сахалин» рассказал о людях, которые вкладывают любовь и труд в развитие их деятельности:

Среди них замечательные, интересные, творческие и уникальные люди. Каждый - это пример, как надо жить, чтобы не было стыдно за поступки и слова, чтобы было, о чем рассказать подрастающему поколению, а также чем гордиться. Именно они - пример преданности делу, своей земле. Мы гордимся, что рядом с нами такие люди как: Михеева Татьяна Владимировна, Рочева Галина Ивановна, Попова Рита Васильевна, Попова Римма Михайловна и Широкая Лидия Павловна. Ни одно мероприятие не проходит без их безвозмездной помощи, они всегда в первых рядах.

В течение трех дней с 1 по 3 октября соседи микрорайона Старый аэропорт убирали мусор на улицах и у контейнерных площадок для ТКО.

У нас неравнодушные жители к добрым делам. Благодарим каждого, особо хочется выделить Надежду Малафеевскую, Валерия Потуткина, Марину Федорову, Ярослава Семенова, Галину Воробьеву, Наталью Семяшкину, Зинаиду Филиппову, Надежду Филиппову. Еще наши ТОСовцы Нина Грин, Ирина и Андрей Копытовы произвели осенний уход за деревьями в районе детской площадки на улице Российской. Деревьям была дана подкормка, подсыпан песок и произведено укрепление дерном почвы вокруг стволов елей и берез, – отметила председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва.

Сферы:    ТОС