Нарьян-Мар присоединился к конференции Международной Ассамблеи столиц и крупных городов

09:55, 23 сентября 2021

22 сентября прошла онлайн-конференция Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ). Ее участниками стали руководители городов-членов МАГ, представители Исполнительного комитета СНГ, Государственной Думы РФ, межгородских объединений и научных организаций.

По словам заместителя главы городской администрации Дмитрия Анохина, на повестку дня вынесли вопрос о текущей деятельности Международной Ассамблеи. Также обсудили план работы МАГ до конца года. В завершении мероприятия участники поблагодарили друг друга за совместную работу и обозначили даты следующих встреч.

Напомним, ассоциация «Международная Ассамблея столиц и крупных городов» (МАГ) была создана в сентябре 1998 года для организации совместных действий в целях социально – экономического развития городов. В состав МАГ входит 87 городов из 9 стран СНГ.

В июне 2011 года Нарьян-Мар стал членом Ассоциации, а в 2013 году между Ассоциацией и мэрией Нарьян-Мара было подписано соглашение о сотрудничестве.

Сферы:    Городская среда

Лица
Дмитрий Владимирович Анохин

Заместитель главы администрации по взаимодействию с органами госвласти и общественными организациями