Сквер в микрорайоне Захребетное пополнился новыми саженцами

12:05, 20 сентября 2021

В новом сквере микрорайона Захребетное появились саженцы сосны. Их высадили в минувшие выходные жители микрорайона и общественники ТОС «Захребетное».

Как рассказал председатель ТОС «Захребетное» Алексей Зотеевич, для них осенние субботники по высадке саженцев стали традицией. В этот раз их трудовое участие в озеленительных работах связано с проектом инициативного бюджетирования.

Кроме этого, после высадки саженцев, ТОСовцы смастерили боковые навесы из поликарбоната. Их будут прикреплять на спортивной площадке на стойки по боковым сторонам, чтобы при проведении мероприятий не было дискомфорта при порывах ветра.

Напомним, в августе из окружного бюджета выделили дополнительные средства на реализацию проектов инициативного бюджетирования, принятых конкурсной комиссией в 2021 году.

На днях у нас начнутся работы по благоустройству сквера в районе дома №15 по улице Мурманская. Подрядная организация построит тротуар, обустроит уличное освещение, смотровую площадку у пруда с видом на фонтан «Китёнок», а также установит беседку и стулья. Также им предстоит провести озеленительные работы - планировка площади, подготовка почвы для устройства партерного и обыкновенного газона с внесением растительной земли, посев газонов, – отметила Алексей Осташов.

Благоустройством сквера займется компания ООО «НАО-Стом», с ней сегодня МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» заключило контракт. Стоимость контракта – 802 тыс. 817 рублей. Подрядчику предстоит обустроить сквер до 5 ноября.

Сферы:    ТОС