Проверьте и оплатите задолженность по налогам!

09:39, 16 сентября 2021

В период отпускного сезона Межрайонная ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает о способах проверки задолженности по налогам и ее оплаты.
Получить актуальную информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам и произвести ее оплату можно с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России, а также через приложение для мобильных устройств «Налоги ФЛ». Кроме того, уплатить задолженность удобно с помощью сервиса ФНС «Уплата налогов и пошлин физических лиц».
Узнать о своих долгах и оплатить их онлайн также возможно на Едином портале государственных услуг.
Неоплаченная в срок задолженность по налогам влечет за собой начисление пени за каждый календарный день просрочки, а также является основанием для ограничения на выезд за границу.
Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в налоговую инспекцию либо направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Теги: