В ТОС «Молодежный» прошел товарищеский матч по футболу

17:48, 9 сентября 2021

Футбол одна из любимых игр ребят, проживающих в микрорайоне новостроек. Как отметили в ТОС «Молодежный», они уже четвертый год организуют и проводят товарищеские футбольные встречи.

Сегодня на поле встретились представители Управления МВД России по НАО и ребята ТОС «Молодежный». Команды закончили игру со счетом 4:4. Следующая футбольная баталия пройдет с сотрудниками Росгвардии.

Товарищеские футбольные встречи мы проводим уже четвертый год, каждую весну и осень. В основном играем с разными структурами - сотрудниками полиции, Росгвардией, МЧС. Хотелось бы нашим ребятам сыграть еще с воинской частью, но пока не получается. Также наши юные футболисты выходили на поле с ребятами из ТОС «Старый аэропорт». Игры на свежем воздухе полезны, дети часто играют в нашем районе на спортивной площадке. Они с большим удовольствием участвуют во всех соревнованиях, – рассказала председатель территориального общественного самоуправления «Молодежный» Надежда Соколова.

Начальник УМВД РФ по НАО Максим Кузнецов добавил, что они готовы чаще встречаться на футбольном поле с ребятами.

ТОС «Молодежный» организует спортивные мероприятия совместно с физкультурно-спортивным объединением «Юность России». Общественники получили в апреле городской грант в размере 150 тыс. рублей для продолжения реализации проекта «Дворовый тренер». Средства направили на покупку спортивного инвентаря для подвижных уличных игр, а также на организацию занятий физкультурой для детей и подростков в летние каникулы.

В прошлом году на грант общественники реконструировали спортивную площадку возле дома №26 по улице Авиаторов.

Сферы:    ТОС