ПОК и ТС проложит резервную ветку водовода в районе окружной больницы

15:03, 4 августа 2021

Нарьян-Марское ПОК и ТС обратилось в городскую администрацию с вопросом согласования прокладки резервной ветки водовода в районе окружной больницы. Как пояснила на совещании директор предприятия Наталья Бетхер, это необходимо сделать, чтобы обеспечить безопасность водоснабжения.

В 2017 году на участке между ВНС №2 и Качгортским мостом произошла авария на водоводе. Тогда единственной возможностью решить проблему стала прокладка, так называемой, воздушки (труба проходит на поверхности земли). Сейчас у предприятия появилась возможность без раскопок, с помощью горизонтального бурения проложить 160 метров водовода, причем в две нитки. По предварительным расчетам, работы займут около месяца. Сделаем все за счет средств предприятия, - отметила Наталья Николаевна.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поддержал инициативу ПОК и ТС:

Окружная больница социально важный объект для Нарьян-Мара, и, конечно, вопрос безопасности водоснабжения медицинского учреждения актуален для города. Да и в целом, все, что касается коммунальной инфраструктуры: водо- и теплоснабжение, канализация, должно стремиться к максимальной безаварийности.

Теги:    ПОКиТС
Сферы:    ЖКХ