На двух городских автобусах установлены системы подсчета пассажиропотока

16:38, 28 июля 2021

И.о. директора Нарьян-Марского АТП Борислав Петухин показал, как работает система подсчета пассажиропотока, которую на днях установили на двух муниципальных автобусах. Она позволит иметь чёткую и реальную картину загруженности муниципального транспорта в разное время суток и года.
Оборудование мы установили в автобусах большого и среднего класса. Первый используется на маршрутах межмуниципальных, второй – на городских. Каждый комплект стоит 70 тыс. рублей, плюс ежемесячная плата за использование программного продукта – 7 тыс. рублей. Информация с датчиков, установленных на входе в автобус, доступна как в режиме реального времени, так и записи. Она хранится 30 дней, - пояснил Борислав Петухин.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак отметил, что Нарьян-Марское АТП активней всех муниципальных предприятий внедряет в производство цифровые технологии:
Такой подход сегодня – это уже реальность во многих городах страны. И наше АТП шаг за шагом идет по пути внедрения информационных технологий. Валидаторы, приложение для телефонов с расписанием, камеры видеонаблюдения с внутренним и внешним обзором, а сейчас – система мониторинга. Все это, безусловно, повышает качество услуг, безопасность и контролируемость.

Данные, которые предприятие будет получать с систем подсчета, позволят регулировать расписание с учетом реальной потребности, гибко реагировать на обращения горожан по поводу частоты рейсов.

Теги:    АТП
Сферы:    ЖКХ

Лица
Олег Онуфриевич Белак