Берега вокруг Нарьян-Мара стали чище, 150 горожан участвовали в экологической акции

11:39, 19 июля 2021

16 июля 2021 года Нарьян-Мар участвовал во всероссийской экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега». Больше 150 человек вышли на уборку береговой линии.

Активисты ТОС, сотрудники городской администрации и городского совета убрали в общей сложности более 3 км береговой линии. На свалку отправились более 100 мешков мусора. Глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил всех участников экологического десанта и особо отметил ТОСовцев:

Для городских территориальных общественных самоуправлений уборка микрорайонов – это не разовая акция, а постоянное дело. Они, как настоящие хозяева, знают, что порядок в «доме» нужно поддерживать постоянно. ТОСы очень помогают коммунальным службам следить за чистотой. Администрация города и впредь будет поддерживать инициативы общественников. Такой симбиоз идет на благо Нарьян-Мара.

Активисты ТОС «Качгорт», «Малый Качгорт», «Захребетное», «Молодежный», «САХАЛИН», «Мирный», «Старый аэропорт» по традиции выходят на субботники семьями. Дети и подростки с удовольствием присоединяются к полезным делам взрослых.