Территория смыслов

10:45, 7 августа 2017
1349

На Всероссийском молодежном образовательном форуме на Клязьме "Территория смыслов" началась смена молодых политологов и социологов. Одним из гостей этой профильной смены, которая пройдет с 6 по 12 августа, будет министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Участниками смены стали около 1 тысячи молодых людей со всей страны, в том числе и сотрудник пресс-службы администрации Нарьян-Мара Виталий Мартынов.

Мы будем публиковать его самые яркие впечатления. Вот что он пишет о первых двух днях пребывания на форуме:
"Знакомство с молодежным образовательным форумом "Территория смыслов на Клязьме" началось с шести часов утра. Пройдя пропускной пункт, оказываешься на площадке. Вокруг тебя образовательные, спортивные и лаунж-зоны (кофейня, чайная, прокат сигвеев и т.д.). Для тех, кто обладает "золотым" голосом, работает караоке.

Отмечу, каждый приехал сюда с целью провести время с пользой. Правило форума - "Каждая минута должна быть полезна". Так, в первый же день мы узнали, как создавать и продвигать персональный бренд в социальных сетях. Об этом рассказали модераторы форума Анна Киселева и Валерия Вилисова.

Завершился первый день праздничным открытием смены форума "Молодые политологи и социологи".

Энергичная зарядка и подготовка к танцевальному флешмобу - именно так началось пасмурное утро второго дня форума.

Сегодняшний день преподнесёт лекцию Михаила Гусмана о том, как управлять общественным мнением, и практикум "Наставничество – потенциальный запрос нового поколения. Как поколению Y найти свой проект и сделать "социальный прыжок". Лектор - Николай Калмыков, директор экспертно-аналитического центра РАНХиГС. И это только первая половина дня!"



Теги:   
Сферы:    Образование