Временным местом работы для 12 школьников стал ТОС «Старый аэропорт»

11:20, 13 июля 2021

С понедельника 12 подростков приступили к работе в ТОС «Старый аэропорт». Трудовые каникулы у них продлятся месяц.

Как рассказала председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва, несовершеннолетние работают по срочному трудовому договору. Оформление проводилось через Центр занятости населения по окружной программе «Содействие занятости населения НАО».

Работы очень много! Два основных направления – это озеленение и уборка территории. Утром я ребят распределяю на бригады, каждая выполняет свою работу. Приоритет при трудоустройстве мы отдавали ребятам из нашего микрорайона. Они здесь живут, поэтому им и заботиться о чистоте на улицах микрорайона, – пояснила Виктория Боброва.

Ребятам предстоит отмыть и установить 60 вазонов, наполнить их землей, высадить 500 саженцев бархатцев, а затем пропалывать и поливать эти клумбы. Земля и рассада закуплены на средства муниципального гранта. ТОС ежегодно участвует в конкурсе грантов с проектом «Зеленое счастье».

Помощники ТОСовцев приведут в порядок и всю береговую линию микрорайона, они примут участие во всероссийской акции «Чистые берега».