ТОСы без образования юридического лица получат гранты на благоустройство

15:54, 7 июля 2021

Ресурсный центр НКО НАО подвел итоги конкурса «Дорога добра» среди ТОС без образования юридического лица. Победители определены в двух номинациях: «Лучший проект» и «Дерево дружбы».

Средства на реализацию проектов по благоустройству в размере от 15 до 50 тысяч рублей получат ТОС «Малый Качгорт», «Захребетное», «Качгорт» и «Октябрьский». Общественники приведут в этих микрорайонах в порядок элементы детских площадок, малые архитектурные формы, посадят саженцы деревьев и цветы.

Напомним, конкурс проведен за счет средств муниципального бюджета. Руководитель Ресурсного центра НКО НАО Вера Дроздова отметила:

Благодаря городскому конкурсу грантов получается проводить такие мероприятия. Наш город становится уютней и комфортней для проживания. Участники конкурса – ТОСы без образования юридического лица, не имеют возможности получать финансовую поддержку из бюджетов различных уровней. Высокий уровень взаимодействия и вовлеченности ТОСов города в вопросы благоустройства позволяют реализовать даже небольшие, но очень важные для горожан проекты.

Теги:    ТОС
Сферы:    СО НКО