В городской администрации прошло заседание комиссии по ценовой и тарифной политике

16:55, 1 июля 2021

Глава Нарьян-Мара Олег Белак провел заседание комиссии по ценовой и тарифной политике. В повестке значились пять вопроса.

Комиссия рассмотрела тарифы на услуги по вывозу стоков из септиков и выгребных ям жилых домов, оказываемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями населению Нарьян-Мара на 2022-2024 годы. Эти цифры необходимы для формирования бюджета города.

Кроме того, была установлена экономически обоснованная стоимость вывоза стоков для ИП Досько А.М. на 2021 год и для МУП «Нарьян-Марское автотранспортное предприятие» на 2022 год.

Глава Нарьян-Мара отметил:

- При установке экономически обоснованного тарифа и для предпринимателей, и для муниципального предприятия мы используем единые требования и критерии. Для муниципалитета это одинаковые участники бюджетного процесса. Бюджетные деньги требуют контроля и неукоснительной исполнительской дисциплины. Это должны понимать все получатели субсидий из городской казны.

Обсудили на заседании и тарифы на услуги общественных бань, а также стоимость услуг на погребение на 2022 год.

Сферы:    Экономика