Трое предпринимателей получат поддержку из муниципального бюджета

17:09, 30 июня 2021

В администрации Нарьян-Мара под председательством главы города прошло заседание Комиссии по отбору получателей поддержки среди предпринимателей. Материальная поддержка одобрена троим бизнесменам.

Двое представителей малого бизнеса подали заявки на возмещение части затрат на приобретение и доставку имущества. Общая сумма поддержки – 430 тыс. рублей.

Индивидуальный предприниматель, предоставляющий парикмахерские услуги, сможет покрыть затраты на оборудование и мебель. Кроме того, субсидия одобрена ООО «Минеральные воды Заполярья» на покупку установки очистки и обеззараживания воды.

Напомним, субсидия на приобретение и доставку имущества позволяет возместить до 80% от расходов, но не более 250 тыс. рублей в год.

33 тыс. 600 рублей получит предприниматель, занимающийся пошивом и ремонтом одежды. Заявка подана на возмещение части затрат на аренду нежилых зданий и помещений.

Этим видом субсидии могут воспользоваться предприниматели, занимающиеся производством изделий народных художественных промыслов, ремонтом обуви и прочих изделий из кожи, ремонтом бытовых товаров, дополнительным образованием детей и взрослых. Ее размер - 70% по договору аренды, но не более 100 тыс. рублей в год.

Сферы:    Экономика