Хулиганы сломали скамейки в сквере на рыбокомбинате

14:51, 30 июня 2021

В понедельник рабочие «Чистого города» обнаружили две сломанные скамейки, установленные в сквере у бывшей конторы рыбокомбината. Поскольку в пятницу они еще были целы, получается, что уничтожили их в выходные дни. Сегодня рабочие предприятия устранили последствия хулиганской выходки.

Как сообщил начальник отдела благоустройства и дорожной деятельности МКУ «Чистый город» Михаил Прошутинский, скамейки были крепкие, и чтобы их сломать, нужно было применить целенаправленно физическое усилие. Предприятие направит в УМВД России по НАО заявление о порче муниципального имущества.

Напомним, сквер перед домом 42 по улице 60 лет Октября привели в порядок летом 2019 года. Инициаторами благоустройства выступили ветераны бывшего Печорского рыбокомбината. Обустроить сквер на пересечении многолюдных улиц, где можно будет отдохнуть на скамейке по пути домой, позволил окружной конкурс проектов развития общественной инфраструктуры на основе местных инициатив. Организатор конкурса – Департамент внутренней политики НАО – одобрил проект и выделил на его реализацию средства из окружного бюджета.

Новые благоустроенные территории, которые ежегодно появляются в Нарьян-Маре периодически подвергаются нападкам хулиганов и вандалов. Коммунальные службы призывают горожан бережно относиться к обновленным городским территориям.

Если вы стали свидетелем ситуации, когда граждане портят муниципальное имущество, необходимо вызвать наряд полиции, позвонив по единому телефонному номеру 112. Также можно обратиться в диспетчерскую службу МКУ «Чистый город» по телефону: +7-911-652-35-56.

Сферы:    ЖКХ