Гранты

10:33, 3 августа 2017
1583

Завтра, 4 августа, начинается прием заявок на участие в традиционном конкурсе грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО). Он продлится до 24 августа.

Гранты предоставляются на социально значимые проекты СО НКО, которые будут осуществляться в рамках их уставной деятельности.

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном Федеральным законом порядке и осуществляющие в Нарьян-Маре виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона "О некоммерческих организациях".

- Комиссия рассматривает все заявки, - рассказывает сотрудник отдела НКО городской администрации Вера Дроздова, - учитывает опыт работы некоммерческой организации в той сфере, в которой она собирается работать, ее возможности, актуальность той проблемы, которую они хотят решить для города. Некоммерческая организация получает на свою уставную деятельность сумму в размере не более 150 тысяч рублей. Конечно, приветствуются мероприятия, направленные на благоустройство города, развитие ТОСовского движения, организацию детского, молодежного и семейного досуга. Именно на такие направления деятельности были потрачены денежные средства грантов в прошлом году.

Гранты предоставляются в рамках муниципальной программы "Поддержка общественных инициатив".

Заявки следует направлять в Администрацию города по почте или непосредственно по адресу: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, оф. 6. Контактный телефон (81853) 4-21-56.

Напомним, что в 2016 году было проведено три конкурса грантов для социально ориентированных НКО и ТОС, победители получили более 1 миллиона рублей и потратили их с пользой для города, о чем они и отчитались.



Теги:   
Сферы:    СО НКО