Нарьян-Марское АТП продолжает обновлять автопарк

11:49, 18 июня 2021

В Нарьян-Мар прибыли два новых автобуса большого класса. Они оснащены откидным механическим пандусом и дополнительной системой отопления – специально для эксплуатации в условиях Заполярья, вмещают не менее 100 человек. Предприятие приобрело пассажирские автобусы в лизинг, их цена более 25 млн рублей.

На новых автобусах настроят информационное табло, установят тахографы и камеры видеонаблюдения, зарегистрируют в ГИБДД. После этого они выйдут на городские маршруты.

За последние четыре года нарьян-марское автопредприятие обновило автобусный парк на 30%. По словам директора АТП Виктора Калюжного, необходимо ежегодно закупать, как минимум, по два новых автобуса, тогда будет сохраняться необходимый уровень качества и безопасности автоперевозок.

Горожане видят и положительно оценивают постоянное обновление автопарка. Неоднократно слышал от пассажиров, что в новых автобусах стало гораздо теплее и удобнее. Особенно низкопольные автобусы оценили мамы с колясками, заезжать просто, разместиться можно комфортно. И это главное, для чего необходимо регулярно закупать новые автотранспортные машины. Пассажиры должно чувствовать удобство и безопасность, - отметил глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Теги:    АТП
Сферы:    ЖКХ