Жители Малого Качгорта отметили субботником День России

11:14, 15 июня 2021

На уборку территории в праздничный день вышел 21 взрослый и юный активист территориального общественного самоуправления «Малый Качгорт».

Санитарную очистку своих земельных участков и прилегающих территорий жители Малого Качгорта провели ещё в апреле-мае, как только сошел снег. Ежегодный массовый субботник мы, как правило, проводим немного позднее, чем другие ТОСы. Это связано с территориальными особенностями нашего микрорайона – в весенний период он с трёх сторон окружен водой. Как только береговая линия подсыхает, мы вместе выходим на уборку микрорайона, - пояснила председатель Совета ТОС «Малый Качгорт» Татьяна Широкова.

Участники субботника разделились на несколько групп и прошли по берегу озера Качгорт, по центральной части микрорайона вдоль автомобильной дороги и по лесному массиву, возле тропинки, ведущей к улице 60 лет Октября.

Мешками и перчатками активистов обеспечил исполком партии «Единая Россия», который оказывает постоянную поддержку при проведении различных мероприятий ТОСовцев.

Дружные соседи расчистили свыше 1500 квадратных метров территории от крупногабаритного и мелкого мусора.

Содействие в вывозе собранного мусора оказал директор МКУ «Чистый город» Денис Зименков.

Отрадно, что в праздничный день – День России, наши трудолюбивые неравнодушные соседи вышли на субботник целыми семьями и активными действиями продемонстрировали любовь к родине, к тому месту, где они живут, - отметила Татьяна Широкова.

Завершением мероприятия стало чаепитие, на котором члены ТОС подвели итоги работы и наметили планы на будущее.

Сферы:    ТОС