В этом году за звание лучшего в профессии поборются кондитеры Нарьян-Мара

16:06, 10 июня 2021

Фото из открытых источников

В городской администрации обсудили проект документа по организации и проведению конкурса профессионального мастерства «Лучший кондитер» среди субъектов малого и среднего предпринимательства. В рабочую группу, которая выработала правила участия и критерии оценки, вошли профессионалы своего дела.

Мы хотим, чтобы конкурсы проходили максимально открыто и качественно, поэтому еще на этапе подготовки советуемся со специалистами, - отметила заместитель главы городской администрации по финансам Ольга Жукова.

В конкурсе смогут участвовать кондитеры, пекари, повара предприятий общественного питания, которые являются субъектами малого и среднего предпринимательства. Задача профессионального турнира – это финансово поддержать предпринимателей, а также популяризировать кондитерское мастерство.

Муниципалитет с 2019 года проводит состязания среди профессионалов разных профессий. В 2020 году за звание лучшего боролись парикмахеры, а годом ранее мастерство демонстрировали швеи и портные.

Сферы:    Экономика