ТОС «Старый аэропорт» приглашает горожан на праздник «Нарьян-Марская гостьба»

12:14, 20 мая 2021

22 мая в 13:00 в микрорайоне Старый аэропорт соберутся горожане, чтобы отметить праздник «Нарьян-Марская гостьба».

Как сообщила председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва, праздник посвящен Международному дню соседей, который отмечают в России ежегодно с 2006 года.

Мы организуем мероприятие для укрепления дружбы между народами и сохранения национальной культуры. На мероприятие будут приглашены другие территориальные общественные самоуправления, национальные коллективы, мастера декоративно-прикладного творчества, землячества Ненецкого автономного округа. Также приглашаем всех жителей города к нам на веселье, - добавила председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва.

Общественники подготовили культурно-развлекательную программу для взрослых и детей. На празднике представят национальные костюмы, игры и блюда национальной кухни. Между домами 24 и 28 по улице Российская также будут работать тематические площадки:

• русская кухня, ненецкая кухня, коми кухня, татаро-башкирская кухня, чувашская кухня, дагестанская кухня
  • мужских дел мастера (кладка кирпичей, забивание гвоздей, распиловка дров) и гончарная
  • веник парит, баня правит (будет возможность попариться в русской баньке)
  • концертная площадка «Разгуляй душа»
  • эко ферма.

Напомним, в апреле 2021 года ТОС «Старый аэропорт» получил городской грант на реализацию социально значимых проектов.

Сферы:    ТОС