Отдел ГО и ЧС: горожанам необходимо заранее готовиться к прохождению половодья

14:05, 12 мая 2021

Отдел ГО и ЧС администрации Нарьян-Мара напоминает горожанам о своевременной подготовке к прохождению весеннего половодья на Печоре.

На подтопляемых территориях находятся частные домовладения, которые расположены в микрорайонах – Малый Качгорт, Сахалин, Совхоз, Мирный, Захребетная, Старый аэропорт, Бондарная.

Напомним, на базе муниципальных предприятий созданы комиссии по ЧС, резервы топлива, сотрудники проинструктированы о действиях во время критических отметок паводка, составлены графики круглосуточных дежурств.

ПОК и ТС во время паводка обеспечит бесперебойное функционирование систем водоотведения, водо- и теплоснабжения. На случай ЧС организуют подвоз питьевой воды. Нарьян-Марское АТП подготовило автотранспорт для возможной эвакуации людей из мест подтопления. Население будут размещать в пункты временного размещения и помещения свободного муниципального жилфонда.

МКУ «Чистый город» готовит транспорт для вывоза имущества эвакуированных горожан. Вещи можно будет разместить в помещении, предоставленном КБ и БО. Также заготовлены доски и гвозди для обустройства временных мостовых в районах подтопления. Коммунальщики заранее укрепили береговые линии в местах подтопления.

Сферы:    Безопасность