Нарьян-Марское АТП продолжает обновлять и пополнять производственные мощности

16:48, 5 мая 2021

Глава Нарьян-Мара Олег Белак осмотрел дорожную технику, которая передана муниципалитету из округа. Эксплуатировать 15 единиц техники будет Нарьян-Марское АТП.

Современная техника, предназначенная для укладки асфальтовых покрытий, была приобретена в 2019 году и использовалась на строительстве дороги в Красном. В перечень технических средств входят: фреза дорожная самоходная, асфальтоукладчик автогудронатор, два катка, прицеп плавильно-заливочная установка, аппарат для разогрева швов и очистки стенок трещин и еще 9 единиц дополнительного оборудования. Этот набор дорожной техники позволяет выполнять работы по обустройству новых или ремонту старых асфальтовых дорог.

Нам, по сути, предстоит большая и сложная задача – реанимировать дорожно-строительную отрасль города. Техника, безусловно, очень высокого качества, чтобы ее эффективно эксплуатировать нужны квалифицированные специалисты, - отметил Олег Белак.

Как пояснил заместитель директора МУП «Нарьян-Марское АТП» Борислав Петухин, предприятие уже согласовало обучение специалистов на базе предприятия с представителем завода-изготовителя.

Зашел глава города и в ремонтно-механические мастерские. Здесь продолжаются ремонтные работы, начатые с 2018 года. Напомним, здание построено в 1977 году. С тех пор в нем ни разу не проводился капитальный ремонт.

Это очень важно, что вы начали и планово шаг за шагом продолжаете обновлять производственную базу. В ухоженном и отремонтированном пространстве меняется качество и отношение к труду работников, которые обслуживают технику. Я еще школьником на летних каникулах работал в РММ и хорошо помню уровень автоматизации и условия, в которых работали люди. Сегодня удобное и оборудованное современными агрегатами помещение – это данность обязательная для исполнения.

Сферы:    ЖКХ

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"