Глава Нарьян-Мара встретился с руководителями Ненецкой нефтяной компании и двух дочерних предприятий ННК

17:27, 4 мая 2021

Глава Нарьян-Мара Олег Белак обсудил с руководителями Ненецкой нефтяной компании, ЗСК «Заполярье», Нарьян-Марский морской торговый порт вопросы сотрудничества.

Он особо отметил, что благодаря конструктивному диалогу удалось снять сложные юридические вопросы, связанные со строительством очистных сооружений на Бондарке. Напомним, подрядчиком строительства очистных выступило акционерное общество «Ненецкая нефтяная компания». С ним в 2014 году был заключен контракт, но сдан объект был только в 2019 году. Но и после этого остались неурегулированные юридические вопросы, на сегодняшний день они сняты.

С руководителем ЗСК «Заполярье» на встрече обсудили вопрос о том, что город заинтересован в выпуске качественной продукции для благоустройства Нарьян-Мара: дорожных и тротуарных плит, брусчатки. Сегодня все эти изделия завозятся с большой земли.

Сферы:    Глава Нарьян-Мара