Четверо предпринимателей получат субсидию на возмещение затрат на аренду

12:03, 4 мая 2021

В администрации Нарьян-Мара под председательством главы города Олега Белака прошло заседание Комиссии по отбору получателей поддержки среди предпринимателей. Материальная поддержка на сумму в 106 тыс. 449 рублей одобрена четверым бизнесменам.

Финансовую поддержку на возмещение части затрат на аренду нежилых зданий и помещений получат предприниматели, занимающиеся пошивом одежды и ремонтом обуви. Напомним, этим видом субсидии могут воспользоваться предприниматели, занимающиеся производством изделий народных художественных промыслов, ремонтом обуви и прочих изделий из кожи, ремонтом бытовых товаров, дополнительным образованием детей и взрослых. Ее размер - 70% по договору аренды, но не более 100 тыс. рублей в год.

Это уже третье заседание Комиссии с начала года. Ранее финансовая помощь была оказана 8 бизнесменам.

По всем интересующим вопросам представители малого бизнеса могут обращаться в управление экономического и инвестиционного развития администрации Нарьян-Мара по телефону 4-23-13.

Сферы:    Бизнес