В Нарьян-Маре стартует генеральная уборка города

14:56, 22 апреля 2021

С 24 апреля в Нарьян-Маре стартуют общегородские субботники по уборке мусора и благоустройству. Постановление об этом подписал глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Установлен единый санитарный день – пятница каждой недели. Всем организациям независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям, а также горожанам необходимо:

- до 18 июня привести в порядок отведенные земельные участки и не менее 5-метровую зону прилегающей территории по периметру объекта в соответствии с Правилами и нормами по благоустройству территории и содержанию объектов;

- до 25 июня провести работы по внешнему благоустройству жилых, культурно-бытовых и общественных зданий и сооружений, малых архитектурных форм.

Собственникам жилых домов организовать и провести работы по санитарной очистке своих участков и прилегающую территорию. Организациям, осуществляющим содержание и обслуживание жилищного фонда, старостам микрорайонов, председателям ТОС привлечь жильцов к уборке от мусора, ремонту малых архитектурных форм и озеленению.

Вывоз и размещение собранного мусора организует МБУ «Чистый город». По вопросам вывоза мусора следует обращаться в диспетчерскую службу по телефону: 8-911-652-35-56.

Генеральная уборка продлится до 30 июня 2021 года.

24 апреля сотрудники городской администрации и муниципальных учреждений примут участие во Всероссийском субботнике. Организатор мероприятие – Минтруд РФ. Акция проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».