Соседей, нарушающих покой и тишину, стало больше

17:30, 13 апреля 2021

Нарушающих тишину и покой соседей в Нарьян-Маре стало больше. За первые три месяца 2021 года административная комиссия провела девять заседаний, на которых рассмотрела 86 протоколов об административных правонарушениях, что на 35 протоколов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общая сумма штрафов – 105 тыс. 300 рублей.

В административной комиссии отметили, что в этом году участилось случаев повторного привлечения горожан к административной ответственности.

7 апреля состоялось очередное заседание административной комиссии. На ней рассмотрели 13 материалов за нарушение тишины и покоя соседей в ночное время.

Один из нарушителей в пять утра в цокольном этаже дома по улице Швецова затеял ремонт. Соседи долго не могли понять откуда идет шум инструментов. После вызова сотрудников полиции, возмутитель спокойствия был найден.

В другом случае компания молодых людей обратилась в полицию. Они вместе на квартире отдыхали и распивали алкогольные напитки. После чего произошел конфликт, один из них начал кричать и шуметь.

Остальные материалы связаны с громкой музыкой в соседних квартирах.

Административная комиссия напоминает, что в соответствии со статьей 2.1.1 Закона Ненецкого автономного округа от 29.06.2002 № 366-ОЗ «Об административных правонарушениях», нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в защищаемых помещениях, использованием звуковоспроизводящей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, объектах развлечений и торговли, а также пением, криком, свистом, игрой на музыкальных инструментах, ведением строительных или ремонтных работ и иными действиями в период с 22 до 6 часов, за исключением проведения аварийных, спасательных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Сферы:    Городская среда