«Чистый город» приступил к ямочному ремонту и продолжает откачивать лужи

14:05, 12 апреля 2021

Сегодня дорожники «Чистого города» начали устранять аварийную ямочность по улице Первомайской. Дорожные выбоины заливаются переработанным асфальтом из рециклера – устройства для повторного использования асфальтобетонной смеси.

Использование рециклера позволяет экстренно устранять аварийную ямочность сразу после схода снега. Кроме того, нет зависимости от поставщика асфальта, поскольку ремонтным материалом служит использованный дорожный слой. За счет этого снижается стоимость работ, исключаются расходы на транспортировку материалов. Эта технология используется «Чистым городом» с 2017 года. На предприятии отметили, что рециклер применяется только для устранения ямочности, а не полноценного ремонта дорог.

Как сообщил начальник отдела благоустройства и дорожной деятельности МБУ «Чистый город» Михаил Прошутинский, кроме того, продолжается откачка талых вод. С 30 марта было откачено и вывезено с улиц города 5183 кубометра воды, это 518 илососных машин.

Другая бригада приступила к ремонту памятников. Рабочим предстоит восстановить облицовку постамента памятника В.И. Ленину, а также выполнить косметический ремонт памятника «Трудовому подвигу жителей Ненецкого автономного округа в годы Великой Отечественной войны. Самолет капитана Тарасова А.К.». Памятный знак оградили сигнальной лентой и установили строительные леса.

Добавил работы коммунальщикам и штормовой ветер, сегодня рабочие восстанавливают дорожные знаки и ограждения.

Техника, которая ранее была задействована на уборке снега, сегодня убирает песок с тротуаров, дорог и прилотковых территорий.

Сферы:    ЖКХ