Глава Нарьян-Мара поздравил победителей конкурса «Земляки – славные сыны Отечества»

11:54, 9 апреля 2021

В Нарьян-Маре прошла церемония награждения победителей конкурса краеведческих работ «Земляки – славные сыны Отечества». Конкурс в этом году был посвящен юбилею первого полета человека в космос.

Конкурс проводился в рамках побратимства между Нарьян-Маром и Звёздным городком Московской области. В нем участвовали 19 работ по четырем номинациям, 10 из Ненецкого округа и 9 из Звездного городка.

Лауреаты конкурса и их наставники получили подарки из рук российского космонавта Александра Лазуткина. Каждая книга была лично подписана космонавтами. Краеведческие работы лауреатов конкурса будут отправлены в Москву на Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество». Все участники и их наставники получили сертификаты и благодарственные письма.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравил победителей и участников конкурса:

Приятно видеть ребят, которые интересуются историей малой родины. Спасибо вам за уважение к родному краю, за стремление узнать и рассказать другим что-то новое. Людей, о которых вы написали ваши краеведческий работы, нужно помнить всегда. И вы эту память сохраняете.

Разговор о космонавтике участники церемонии продолжили за чашкой чая. Ребята с большим интересом слушали Александра Ивановича Лазуткина, который рассказал о своих полетах в космос.

Организаторами двух конкурсов стали - Автономная некоммерческая организация дополнительного образования детей «Друзья Заполярья», Фонд поддержки авиации и космонавтики, патриотического воспитания молодежи и развития спорта имени дважды Героя Советского Союза, космонавта Павла Романовича Поповича. Поддержку общественникам оказывает муниципалитет и партия «Единая Россия».

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"