Глава Нарьян-Мара обсудил с ветеранами мероприятия ко Дню Победы

12:15, 8 апреля 2021

Глава Нарьян-Мара Олег Белак встретился представителями Ненецкой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Они обсудили планы общественников по мероприятиям. посвященным Дню Победы.

Сегодня в окружной ветеранской организации состоят 72 первичных формирования. Общественники регулярно организуют творческие, спортивные, досуговые и развлекательные мероприятия.

Как рассказал председатель общественной организации Виталий Кожевин, в начале мая в Нарьян-Маре пройдет традиционная спартакиада. Спортивный праздник всегда собирает много участников – до ста человек. Кроме того, 7 мая в актовый зал городской администрации соберутся ветераны, чтобы провести поэтический конкурс «Мы о войне стихами говорим».

Олег Белак предложил представителям ветеранской организации присоединиться к комиссии по подготовке памятников к 9 мая. И совместно осмотреть монументы и оценить их состояние.

Теги:    9 мая