Самоуправство

23:41, 20 июля 2017
1681

Нарьянмарец решил, что картофельная плантация под окнами дома нужней, чем большие березы.

Городская административная комиссия наказала "дровосека" за нарушение пункта 3.4.6 Правил и норм по благоустройству, в котором сказано, что на территории города Нарьян-Мара запрещается самовольная вырубка деревьев и кустарников.

24 мая молодой мужчина, вооружившись бензопилой, спилил две березы возле многоквартирного дома по улице Рабочей, 27. Пожилая соседка позвонила в дежурную часть УМВД и со слезами на глазах рассказала, приехавшим полицейским, что деревья были посажены жителями дома почти 30 лет назад и радовали летом зеленью.

Примечательно, что 30-летний мужчина поселился в этом доме всего год назад. В протоколе он пояснил, что решил избавить палисадник от взрослых деревьев, для того чтобы разбить под окнами картофельный огород. При этом поинтересоваться у соседей мнением и уведомить городскую администрацию о предстоящей вырубке "дровосек" не счел нужным.

Самоуправство и варварское отношение к деревьям, каждое из которых в наших северных условиях – навес золота, возмутило не только соседей по дому, но и членов административной комиссии – мужчине назначен штраф в 3 тысячи рублей.



Теги:   
Сферы:    Общество