«Чистый город» готовится к очередным сезонным работам по благоустройству Нарьян-Мара

16:25, 5 апреля 2021

На еженедельной планерке глава Нарьян-Мара Олег Белак поинтересовался, как «Чистый город» готовится к весенне-осеннему сезону по содержанию и благоустройству города.

Директор муниципального предприятия Денис Зименков сообщил, что сейчас основные работы по городу связаны с уборкой снега и откачкой луж. Так, за минувшую неделю коммунальщики откачали 2 328 кубометров талых вод.
Готовим технику для ямочного ремонта. Установили на трактор «Беларус» рециклер. Как только дороги подсохнут, начнем устранять аварийную ямочность. Эту технологию мы впервые применили в 2019 году, она себя хорошо зарекомендовала. Что важно, ее можно применять уже начиная с середины-конца апреля, - рассказал Денис Геннадьевич.
Кроме того, он доложил, что «Чистый город» готовится к летнему озеленению: закупают цветочную рассаду для горизонтальной и вертикальной высадки, семена травы для газонов, грунт. Обычно эти работы стартуют в Нарьян-Маре в июне, но все зависит от погоды.

В середине июня в Нарьян-Мар будет доставлена специальная машина для нанесения разметки и пешеходных переходов на дорогах.

Олег Белак обратил внимание руководителя на подготовку Нарьян-Мара к майским праздникам:
Проведите ревизию всех памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Еще есть время, чтобы при необходимости что-то подремонтировать.

Сферы:    ЖКХ