Нарьян-Марское АТП вывозит мусор из Тельвиски

12:14, 26 марта 2021

МУП «Нарьян-Марское АТП» продолжает деятельность перевозчика ТКО в рамках работы регионального оператора. Согласно выигранному аукциону учреждение стало перевозчиком твердых коммунальных отходов по городской агломерации – поселок Красное, Искателей, село Тельвиска и город Нарьян-Мар.

Как сообщили в АТП, на предприятии налажен график вывоза отходов во всех поселениях. Отрегулирована периодичность рейсов по каждому адресу в зависимости от скорости накопления мусорных контейнеров.

Новую деятельность АТП начало с января 2020 года. На этой неделе предприятие вывозило накопившийся мусор с Тельвиски.

Дело в том, что Тельвиска – это единственный из населенных пунктов, которые мы обслуживаем, где нет круглогодичного транспортного сообщения. Поэтому на территории муниципалитета создана площадка по накоплению ТКО, что предусмотрено для таких населенных пунктов законодательством. За первый квартал 2021 года вывезли 80 тонн мусора, - пояснил зам. директора АТП Борислав Петухин.

На перевозке ТКО задействованы 11 единиц техники: 8 мусоровозов на шасси КамАЗ, два ЗИЛа с задней загрузкой и один самосвал.

Теги:    АТП ТКО
Сферы:    ЖКХ