«Чистый город» с 6 утра убирает Нарьян-Мар после ночного снегопада

11:55, 26 марта 2021

Ночной снегопад не застал коммунальщиков врасплох. МКУ «Чистый город» работает в привычном трехсменном режиме. Первая смена заступает на службу в 6 утра, вторая – в 3 часа дня, а третья – в 11 вечера.

По словам начальника отдела благоустройства и дорожной деятельности МКУ «Чистый город» Михаила Прошутинского, с 6 утра на уборке улиц Нарьян-Мара от снега задействовано 15 единиц техники: 1 грейдер, 4 Амкодора, 2 МКДУ, 5 самосвалов, 2 МКСМ, 1 трактор ОрТЗ. Вручную трудятся 11 рабочих «Чистого города», они расчищают подходы к пешеходным переходам, убирают снег на тротуарах и пешеходных зонах. Особое внимание коммунальщики с утра уделили обработке дорог, тротуаров и территорий у автобусных остановок противогололедной смесью – песком.

Сферы:    ЖКХ